header75let1

День рождения Красноармейского района 2020

Пусть мне твердят, что есть места иные...
Что в мире есть иная красота.
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места.
Вот так поздравили свой район с праздником малыши нашего детского сада!

Неделя дружбы

Неделя дружбы в нашем детском саду закончилась акцией в младшей группе «Подари ладошку другу». Ребята старшей группы «вырастили» Дерево дружбы, а подготовишки сделали постер «Дружба – это чудо!».

Спортивная неделя

«Кто спортом занимается, тот силы набирается!»
Под таким девизом прошла в детском саду «Спортивная неделя»

Спас не пройдет мимо нас!

Свои коррективы внесла обстановка с коронавирусом и в празднование Спаса. Поэтому в этом году каждая группа отмечает этот вкусный сладкий праздник по-своему. К малышам пришел в гости Миша – медведь (воспитатель Провоторова Екатерина). Ребята с ним с удовольствием бегали, прыгали, играли и искали бочку с пахучим медом.
Вот таких веселых пчелок под руководством воспитателя Геращенко Надежды нарисовали воспитанники старшей группы.
А ребятишки, которые вчера еще были совсем малышами, а сегодня они уже в дошкольной группе и очень старательно сделали аппликацию «Пчелка».

Спас продолжается... И сегодня у нас яблочная тематика. Маша (воспитатель Петченко Александра) пригласила ребят из младшей группы в гости к Яблоньке. А воспитанники подготовительной группы, участвуя в развлечении вместе с воспитателем Келемен Оксаной, вспомнили пословицы, стихи, загадки о яблоках.
Ребята всех групп со своими педагогами рисовали, лепили, вырезали, склеивали. Главная тема дня – яблочки. Не остались в стороне и наши помощники – мамы и папы. Они сделали со своими детьми поделки, которые украсили холл нашего детского сада.

Неделя игры и игрушки

Вот и закончилась Неделя игры и игрушки. Ребята рассказывали о своих любимых игрушках, организовали выставку «Моя любимая игрушка», рисовали игрушки и играли в игры. А их-то сколько ... и подвижные, и сюжетно-ролевые, и творческие ... Уважаемые взрослые, играйте с детьми чаще, ведь в игре дети развиваются и познают мир.