Что делать если утерян диплом об образовании?

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты диплома. Уведомлять полицию об утере диплома не обязательно. Также не нужно прикладывать к заявлению документы, подтверждающие факт утраты. Дубликат диплома выдается бесплатно — п.

Сколько стоит восстановить утерянный диплом?

Сколько стоит восстановить диплом

Дубликат диплома выдают бесплатно. Об этом сказано в пункте 6 статьи 60 федерального закон от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Забрать диплом можете лично или попросить об этом представителя по доверенности.

Как восстановить утерянный диплом в Казахстане?

Вами должно быть написано заявление на выдачу дубликата диплома. Заявление пишется на имя директора учебного заведения согласно установленной учебным заведением форме. В случае ликвидации организации образования физические лица обращается в архив по месту нахождения организации образования.

Как восстановить утерянный диплом в Украине?

Если диплом украли и вы подали заявление в органы МВД, необходима справка о рассмотрении данного вопроса полицией. Заявление вместе с указанными документами необходимо подать в МОН Украины. Министерство расположено: Город Киев, проспект Победы, 10 . Так же можно уточнить вопросы по телефону: 044 481 32 21.

Читайте также  Какие несчастные случаи считаются произошедшими на производстве?

Как узнать серию и номер своего диплома?

Номер и серия в документах нового и старого стандарта

Новейшие дипломы стали печататься на бланках меньшего размера формы книги и на более прочной бумаге. Серия и номер теперь указываются на нижней фотографии под названием документа.

Сколько времени восстанавливается диплом?

Ориентировочный срок восстановления документа об образовании – до тридцати дней с момента подачи заявления. Дубликат выдается на руки заявителю (обязательное условие – предоставление паспорта) или официальному представителю по факту наличия нотариально-заверенной доверенности.

Можно ли восстановить диплом через Мфц?

Восстановить диплом через МФЦ нельзя. Для получения дубликата вам необходимо обращаться в ту образовательную организацию, которая выдала вам диплом. … Оформить дубликат диплома на бланке государственного образца и проставить печать может только образовательная организация.

Как восстановить утерянный диплом о среднем специальном образовании?

Куда обращаться за восстановлением аттестата? Обратитесь в территориальный орган Минобрнауки России. Вас направят в учебное учреждение, ставшее правопреемником вашей школы, или назначат организацию, которая выдаст аттестат, если ваша школа была ликвидирована.

Можно ли забрать диплом из вуза?

Для того чтобы забрать оригинал аттестата, нужно:

1. Посетить деканат;
  2. Написать заявление на отчисление;
  3. Подписать все необходимые документы;
  4. Сдать зачетную книжку и студенческий билет;
  5. Получить аттестат.

Как восстановить аттестат через госуслуги?

Получите дубликат аттестата

Можно попросить прислать аттестат на почтовый адрес. Для этого нужно отправить заявление в учебное заведение заказным письмом с уведомлением о вручении — п. 25 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

Что нужно для восстановления диплома?

Чтобы получить дубликат документа о высшем образовании, в том числе приложение к нему, необходимо подать письменное заявление в вуз, который выдал документ. Об этом говорится в разъяснении Министерства образования и науки. «Если заведение, где вы учились, реорганизовано, то обратиться надо к его правопреемнику.