Что может проверять прокуратура у ИП?

Что проверяет прокуратура в организации?

Прокуроры проверяют документы, материалы и другие сведения, касающиеся обращения о нарушениях. Иногда по запросу прокуратуры с документов и материалов снимаются копии. … В течение месяца организация должна представить в прокуратуру отчет об устранении выявленных замечаний.

Какие документы должны быть у ИП при проверке?

Отчеты кассиров. Акт о приеме бланка строгой отчетности. Книга доходов и расходов фирмы. Регистры учета бухгалтерского характера.

Что проверяет прокуратура в детском саду?

Прокуратура проведёт проверку детских садов

В разных субъектах РФ прокуратура проверит доступность дошкольного образования, законность взимания платы с родителей и соблюдение прав детей. … В ходе проверки, сотрудники надзорного органа оценят доступность дошкольного образования.

Сколько может длиться прокурорская проверка?

Документ вступает в силу с 18 марта. В частности, законом устанавливается, что срок проведения прокурорской проверки не должен превышать 30 календарных дней, а в исключительных случаях он может быть продлен не более, чем на этот же срок (подп. «в» п. 2 Закона № 27-ФЗ).

Кто проверяет прокуратуру?

Образование, реорганизация и упразднение органов и учреждений прокуратуры, определение их статуса и компетенции осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации.

Читайте также  Где проходить психиатра и нарколога?

Что имеет право проверять прокуратура в аптеке?

Чаще всего они проверяют паспорта, наличие прописки или временной регистрации, разрешение на работу. Аптеки — это не их компетенция.

Что проверяет налоговая инспекция у ИП?

Во время проведения «камералки» инспекторы проверяют сам факт сдачи или несдачи отчетности, правильность ее заполнения, точность расчетов и достоверность представленных сведений. Если вы правильно заполняете отчетность и своевременно ее представляете, то налоговики никаких претензий не предъявят.

Что может проверить налоговая у ИП на Енвд?

Налоговая проверка ЕНВД

Здесь налоговая инспекция также в первую очередь проверит, правомерно ли налогоплательщик применяет ЕНВД, и соответствует ли ограничениям по виду деятельности, количеству сотрудников, участию юрлиц в уставном капитале, физическим показателям.

Что проверяет Роспотребнадзор у ИП?

Роспотребнадзор проверяет, как компании и ИП соблюдают санитарные нормы и права потребителей.

Что должен проверять Роспотребнадзор в детском саду?

Проверка детских садов

По сути, Роспотребнадзор проверяет все, начиная с ведения журналов и медкнижек, режима дня и сетки занятий до работы вентиляции и влажности помещения, калорийности блюд, соответствия меню с фактическим блюдом, а также размером порции. Этот орган может посетить частные детские сады.

Кто контролирует работу детских садов?

Органы Роспотребнадзора.

Это орган проверяет соблюдение санитарных норм и правил, которые регулируются отраслевым СанПиНом 2.4.1.2660-10: санитарно-эпидемиологические требования к содержанию, устройству и организации режима работы в детских садах.

Что такое прокурорская проверка?

Что это такое и основания проверки:

Прокуратура осуществляет проверку исполнения законов государственными органами, их должностными лицами, коммерческими и некоммерческими организациями. Основанием для проведения проверки является информация о фактах нарушения законов, требующая принятия мер прокурором.

Чем заканчивается прокурорская проверка?

Завершение проверки исполнения трудового законодательства как документальной, так и выездной, заканчивается принятием мер прокурорского реагирования в случае, если выявлены нарушения нормативных правовых актов.