Что нужно для регистрации на рейс?

Для регистрации на рейс в аэропорту вам нужны документы, удостоверяющие личность: паспорт для взрослого и свидетельство о рождении для ребенка, для международных рейсов — заграничный паспорт и визы, если они нужны для въезда в страну.

Что нужно для регистрации в аэропорту?

При регистрации вы должны предъявить паспорт и авиабилет. Если у вас электронный билет, то предъявляете только паспорт. Багаж вы должны положить на транспортную ленту, где его взвесят, повесят специальную бирку (чтобы грузчики знали в какой самолет его положить, а вы смогли его потом найти) и отправят грузчикам.

Как можно зарегистрироваться на рейс?

Как зарегистрироваться на рейс на сайте авиакомпании:

1. На сайте авиакомпании найдите «Регистрацию на рейс» (Check-in).
  2. Введите фамилию и код бронирования (Booking reference / PNR). …
  3. Отметьте пассажиров, которых хотите зарегистрировать.
  4. Выберите место в салоне (доступно не у всех авиакомпаний).

26 авг. 2020 г.

Что такое онлайн регистрация?

Регистрация на рейс — это процедура оформления пассажиров и багажа перед полётом. … Электронная/онлайн регистрация позволяет вам заранее (как правило, за 24 часа до вылета) подтвердить своё присутствие на рейсе и выбрать место на борту самолета.

Читайте также  Можно ли зарегистрировать ИП?

Как правильно зарегистрироваться на рейс через Интернет?

Как правило, регистрация через интернет начинается за сутки и заканчивается за 90 минут до отправления рейса. Зайдите на сайт аэропорта, из которого отправляется ваш рейс. Откройте на сайте раздел под названием «онлайн-регистрация», «веб-регистрация» и т.

Какие документы нужно иметь при себе в аэропорту?

В аэропорту вам понадобятся как минимум два документа — паспорт и билет (бумажный или электронный). Для перелётов по России нужен внутренний паспорт, а для международных — заграничный. Если вы летите за границу, то вам, скорее всего, потребуется виза.

Как понять что началась регистрация на рейс?

Регистрация на рейс начинается за 2-3 часа и заканчивается за 60-30 минут до вылета. Перед поездкой уточните точное время окончания регистрации у вашей авиакомпании. Если на стойке бизнес класса никого нет, то не стесняйтесь, подойдите и уточните, можно ли вам на ней зарегистрироваться.

Нужно ли платить за онлайн регистрацию на рейс?

Регистрация в аэропорту, как и онлайн-регистрация, бесплатна. Система произвольно назначит вам любое место в салоне самолета. Вы можете изменить назначенное место в любое время до конца регистрации.

Сколько стоит регистрация на рейс?

Сколько стоит услуга

Пройти регистрацию стоит 25 евро (около 1 900 рублей). Платная услуга предлагается только в аэропортах на зарубежных рейсах. На рейсах по России брать деньги за регистрацию в аэропорту не разрешается согласно авиационным правилам, поэтому регистрация из городов России бесплатная.

Когда начинается Онлайн регистрация на рейс?

Онлайн-регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 45 минут до времени вылета рейса. Наличие бумажного посадочного талона обязательно для прохождения к выходу на посадку, за исключением аэропортов, в которых введен сервис обслуживания пассажиров с электронными посадочными талонами.