Что такое кредит и ипотека?

Потребительский кредит – это вид кредитования физических лиц, при котором банк дает заемщику некую сумму денег на приобретение товаров, работ и услуг. Ипотечный кредит – вид кредитования, когда деньги банк выдает под залог недвижимости. Залогом может стать жилье, приобретаемое на кредитные деньги, или купленное ранее.

В чем отличие ипотеки от кредита?

Ипотека и кредит: принципиальные отличия

Ипотека представляет собой целевой кредит на покупку жилья. Банк выдает определенную сумму и берет в залог недвижимость, которая на эти деньги приобретается. Получив ипотечный кредит, человек не может купить жилье, пока его не одобрит банк.

Чем отличается ипотека от кредита на жилье?

Ипотека всегда выдается под залог недвижимого имущества. Ее сумма в десятки раз больше любого потребительского нецелевого кредита. Срок ипотеки нередко растягивается на 10-15, а в отдельных случаях на 25-30 лет, в то время как потребительский кредит не выдадут больше чем на 5 лет.

Что нужно сделать чтобы купить квартиру в ипотеку?

Основными документами при оформлении ипотеки являются:

1. анкета-заявление на ипотечный кредит;
  2. паспорт заемщика;
  3. трудовая книжка;
  4. справка о доходах (по форме банка или 2–НДФЛ);
  5. СНИЛС;
  6. ИНН.
Читайте также  Что такое оферта и акцепт?

21 нояб. 2019 г.

Можно ли купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса?

Оформить ипотеку без первоначального взноса можно с использованием другой недвижимости в качестве залога. В этом случае риски невозврата денег для банка снижаются. В качестве залога можно использовать другую квартиру или дом. … сумма кредитования не должна превышать 70% от оценочной стоимости приобретаемой недвижимости.

Что это такое ипотека?

Ипотека — это залог недвижимости. То есть ипотечный кредит означает, что вы берете у банка деньги под процент (кредит), а гарантией того, что вы вернете эти деньги, становится залог вашего недвижимого имущества: дома, квартиры, земельного участка. Ипотеку обычно воспринимают как кредит на приобретение жилья.

Что лучше взять кредит или ипотеку?

Для приобретения жилья в большинстве случаев выгоднее брать ипотеку, чем кредит – ставка ниже, сроки и сумма кредита больше, а обязательный ежемесячный платеж меньше. … Переплата по потребкредиту, если возьмете его под 18% годовых на 5 лет, составит 52% – в два раза больше, чем при ипотеке.

Какие банки выдают ипотеку без первоначального взноса?

Взять ипотеку без первоначального взноса

Вид недвижимости Банк Кредитная программа
Новостройка Московский Индустриальный Банк Под залог своей квартиры
Новостройка, вторичка ВТБ Под залог имеющейся недвижимости
Вторичка РНКБ Под залог недвижимости
Вторичка Банк Санкт-Петербург Под залог имеющегося жилья

Что такое ипотека простыми словами?

Слово «ипотека» сейчас на слуху, его слышал практически каждый человек. … Ипотека — это вид обеспечения возврата заемных средств, когда на заложенное недвижимое имущество должника накладываются ограничения в виде ограничения перехода права собственности.

Что нужно для получения одобрения ипотеки?

Одобрение банка на ипотеку: перечень необходимых документов

• ксерокопии всех страниц паспорта и трудовой книжки (последние заверяются работодателем);
  • справка о доходах по форме 2-НДФЛ либо по форме банка;
  • заявление на получение ипотеки.