Для чего нужен директор по персоналу?

Директор по персоналу – одна из ключевых фигур в компании. … Руководитель HR привлекает новых сотрудников, занимается удержанием персонала, формирует кадровый резерв. На его плечах лежит разработка кадровой политики, мотивация, обучение.

Что делает директор по персоналу?

Директор по персоналу занимается управлением персоналом компании. Он рассчитывает необходимую численность сотрудников, обеспечивает привлечение новых и удержание существующих специалистов, формирует кадровый резерв. Также он разрабатывает кадровую политику, систему мотивации и обучения персонала.

Сколько получает директор по персоналу?

Топ-10 максимальных зарплат в профобласти «Управление персоналом/Тренинги»

Позиция Уровень предлагаемой зарплаты
6 Директор по персоналу от 250 000 руб.
7 Директор по персоналу от 200 000 руб.
8 Директор по персоналу от 150 000 до 300 000 руб.
9 HR Business Partner от 5 500 до 8 000 USD

Кто подчиняется директору по персоналу?

Директор по персоналу назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора. 1.3. Директор по персоналу подчиняется непосредственно генеральному директору.

Чем занимается отдел HR?

HR менеджер (часто называют и пишут эйчар менеджер)– это современное название сотрудника отдела персонала, который занимается подбором и развитием работников. HR переводится как: «human recourses» человеческие ресурсы. То есть можно сказать, что работа HR менеджера заключается в управлении человеческими ресурсами.