Где можно обжаловать штраф гибдд?

Если постановление вынесено инспектором ГИБДД, то его можно обжаловать как в Госавтоинспекции, так и в суде — районном или городском. Суды рассматривают все дела, в которых за нарушение можно получить административный арест. Такие постановления можно обжаловать только в суде.

Куда подать жалобу на штраф гибдд?

Как оспорить штраф ГИБДД? Штраф, выписанный подразделением Госавтоинспекции, можно оспорить: лично, обратившись в подразделение Госавтоинспеции, выписавшее постановление об административном правонарушении; по почте.

Как можно оспорить штраф гибдд?

Обжаловать постановление можно в одну из 2-х инстанций: либо к управлению патрульной полиции или в суд. Водитель самостоятельно выбирает инстанцию ​​обжалования. Однако, если вы обжалуете штраф в управление полиции, вы можете потерять право на обращение в суд.

Как оспорить штраф гибдд онлайн?

Оспорить онлайн неправомерный штраф за ПДД и нарушение парковки в столице позволяет и портал mos.ru. Для этого нужно заполнить форму жалобы, распечатать её, подписать и приложить к онлайн-заявлению скан заявления, а также фото документов на машину и данных постановления о взыскании.

Куда звонить если не согласен со штрафом?

С вопросами по поводу штрафов ГИБДД вы можете обратиться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве по телефону: 8 (495) 623-70-70.