Где можно сдать дактилоскопию?

Ответ прост: в территориальном отделении МВД. Для этого нужно лишь прийти в отделение и подать заявление. Как правило, пройти дактилоскопию можно сразу же после подачи заявления.

Сколько действительна дактилоскопия?

Биометрические данные действительны для всех стран Шенгена 59 месяцев с момента их сдачи.

Можно ли сдать биометрию без визы?

Да, сдавать биометрические данные нужно как владельцам паспортов старого образца, так и владельцам биометрических паспортов. Наличие биометрического паспорта не освобождает Вас от необходимости сдавать отпечатки пальцев и проходить процедуру фотографирования в Визовом Центре / Консульстве.

Как провести дактилоскопию?

Сотрудник, производящий дактилоскопирование, стоит с правой стороны, дактилоскопируемый – слева от него. Дактилоскопирование начинают с большого пальца правой руки и заканчивают мизинцем. Дактилоскопируемый вытягивает большой палец (и так далее), согнув остальные пальцы руки в кулак.

Где в Москве можно сделать дактилоскопию?

Для прохождения дактилоскопии обратитесь в структурное подразделение районного отдела МВД России по месту жительства или пребывания и заполните заявление.

Можно ли отказаться от снятия отпечатков пальцев?

от 07.05.2013) “О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации” в Российской Федерации государственная дактилоскопическая регистрация проводится, и дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека. Да. имеете право отказаться.