Где взять диагностическую карту авто?

Чтобы получить диагностическую карту, владелец или водитель автомобиля должен обратиться на пункт техосмотра (он обязательно должен иметь аккредитацию). Техосмотр машины может проводить и частный эксперт – если он получил лицензию.

Можно ли сделать диагностическую карту через интернет?

Вы можете удобно оформить диагностическую карту для ОСАГО с помощью нашего онлайн сервиса . Карта техосмотра будет носить официальный статус и зарегистрирована в базе ЕАСТО ГИБДД. С 17.02.2021 увеличение на всех СТО цен.

Где официально пройти техосмотр?

Техосмотр проходят на станциях, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков. Техосмотр можно пройти в любом регионе РФ, независимо от места регистрации автомобиля.

Что нужно чтобы получить диагностическую карту?

Документ заверяется в том году, в котором машина проходит осмотр.

Список документов для прохождения техосмотра

1. Удостоверение личности или паспорт.
  2. Водительские права.
  3. Техпаспорт транспортного средства.
  4. Свидетельство, подтверждающее регистрацию ТС в отделении ГИБДД.

31 дек. 2020 г.

Где можно пройти ТО для страховки?

По новому регламенту техосмотр можно проходить в любом российском авторизованном пункте технического осмотра, независимо от места жительства владельца и места регистрации автомобиля. Актуальные сведения из реестра пунктов ТО аккредитованных Российской ассоциацией автостраховщиков можно получить на сервере РСА.

Читайте также  Сколько рабочих часов в феврале 2020 года?

Как пройти ТО в 2021?

С 1 марта 2021 года в России вступают в силу новые правила прохождения техосмотра. Автомобиль должны будут сфотографировать при заезде в сервис и выезде из него, а затем оперативно загрузить снимки и координаты в базу МВД.

Сколько действует техосмотр для страховки?

Для машин возрастом 3-7 лет срок её действия составляет 2 года. Если автомобиль старше 7 лет, то оформление диагностической карты производится сроком на 1 год. Транспортные средства младше 3 лет в техосмотре не нуждаются.

Что нужно иметь с собой при прохождении техосмотра?

Для проведения техосмотра автомобиля от владельца требуется минимум документов:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства (ПТС);
  • доверенность на право управления автомобилем (если требуется).

Сколько стоит купить техосмотр?

Стоимость техосмотра в 2021 году зависит не только от типа транспортного средства, но и от региона (субъекта федерации), где проводится процедура осмотра. Например, цена техосмотра легкового автомобиля находится в пределах 300 — 700 рублей, стоимость техосмотра грузовиков 600 — 1000 рублей.

Кто может пройти техосмотр?

В силу положений Федерального Закона РФ «О техническом осмотре транспортных средств», за прохождением техосмотра могут обратиться: собственник автомобиля; представитель собственника автомобиля при наличии надлежаще оформленной доверенности.

Нужно ли птс при техосмотре?

Для прохождения техосмотра понадобятся: паспорт или водительское удостоверение; доверенность на представителя, если владелец автомобиля не присутствует на ТО; свидетельство о регистрации, если его нет — ПТС.

Кому надо проходить техосмотр в 2021 году?

С 1 марта пройти техосмотр по новым правилам должны будут те, у кого срок действия диагностической карты истек до 1 февраля 2021 года. Также пройти ТО обязаны те владельцы транспортного средства, чей автомобиль достиг возраста четырех лет и возникла необходимость получить первую диагностическую карту.