Где взять справку о прививке от кори?

Где взять справку о прививках от кори?

Привиться против кори можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Если человеку необходимо пройти в лечебное учреждение, но у него нет сведений о прививке, в поликлинике по месту жительства можно сделать прививку и получить справку в течение часа.

Где узнать делали прививку от кори или нет?

Как узнать, есть ли у вас иммунитет? Если у вас есть документ о получении прививок, то вы привиты от кори. Если его нет и вы не помните о прививке, надо попросить семейного врача назначить анализ крови на антитела к вирусу кори. Если их уровень в норме, иммунитет присутствует, и повторно прививаться не нужно.

Где взять карточку с прививками?

Карта профилактических прививок (или прививочный лист) является приложением к амбулаторной медицинской карте и хранится в поликлинике или учебном заведении, где учится ребенок. Прививочный сертификат находится на руках у родителей. В идеале, записи о сделанных прививках в них должны совпадать.

Как получить сведения о прививках?

Сейчас оригиналы бумажных прививочных карт хранятся в городских поликлиниках по месту прикрепления или в медицинском кабинете школы. Данные о вакцинации также переносятся в медкарту. Родители в любой момент могут попросить выдать на руки выписку или заверенную копию карты профилактических прививок.

Читайте также  Что относится к активам?

Где получить справку о прививках взрослому?

– Сведения о профилактических прививках взрослый пациент или законный представитель ребенка может получить в поликлинике по месту прикрепления, – пояснили «СК» в пресс-службе министерства здравоохранения области.

Что делать если нет сертификата о прививках?

Даже если у вас еще нет сертификата, при постановке на учет в детскую поликлинику вам обязаны выдать его бесплатно: обратитесь в регистратуру или к лечащему педиатру.

Сколько раз нужно делать прививку от кори?

Согласно действующему Национальному календарю профилактических прививок плановая вакцинация против кори (одновременно с вакцинацией против краснухи и паротита) проводится дважды: в возрасте 12 мес (когда у младенцев обычно исчезают материнские антитела, переданные им через плаценту) и в 6 лет (перед поступлением в …

Как узнать какие прививки были сделаны?

Историю вакцинации можно найти в вашей бумажной медицинской карточке в детской поликлинике (форма N 063/о). Согласно закону, в архивах карточки хранят 5 лет после наступления совершеннолетия пациента. Информацию о вакцинации должен знать и ваш семейный врач.

Как пишется прививка от кори?

Эта вакцина известна также под названием MPR — от латинских наименований болезней (Morbilli — корь, parotitis epidemica — эпидемический паротит, rubeolla — краснуха), либо КПК — от русских наименований болезней.

Кто должен заполнять сертификат о прививках?

Заполнять прививочный сертификат имеют право только медицинские работники. Запись о каждой прививке заверяется подписью врача и печатью лечебного учреждения. Другие названия: сертификат о прививках, сертификат о вакцинации, справка 156/у-93, сертификат 156/у-93, паспорт прививок, паспорт вакцинации.

Где делают прививки от гепатита Б?

В инструкции по применению вакцины против гепатита В написано, что прививка против гепатита B вводится детям и взрослым в дельтовидную мышцу плеча, а младенцам – в бедро. В нашей поликлинике всем детям делают эту вакцину в ягодицу, взрослым иногда под лопатку.