Как нужно обращаться с книгой учебником?

Как нужно обращаться с книгой и учебником?

Как пользоваться с учебником!!!!!

Не забывайте страницы учебника, пользуйтесь закладкой. Не закладывайте ручку в учебник или карандаш: от этого ломается переплет. Кладите учебник только на чистый стол или парту. Не читайте учебник на солнце: солнечные лучи обесцвечивают обложку и страницы книги.

Как правильно обращаться с учебником?

Памятка для учащихся: «Как обращаться с учебником»

1. Оберните учебник бумагой или вложите его в специальную обложку.
  2. Не загибайте страницы учебника, пользуйтесь закладкой.
  3. Не перегибайте учебник: от этого вырываются страницы.
  4. Не закладывайте в учебник ручку или карандаш: от этого ломается переплёт.
  5. Не пишите и не рисуйте в учебниках.

Как правильно пользоваться книгой?

Не оставляйте раскрытые книги на сквозняке у окна или там, где их могут достать животные или дети, чтобы страницы не порвались. Оставляйте книгу обложкой, а не страницами, вниз! А лучше всего пользоваться закладкой и держать книгу закрытой! Никогда не перегибайте переплёт книги наружу, она может рассыпаться!

Зачем нужно бережно относиться к книгам?

Так зачем же книги нужно беречь? Они — источник знаний, с их помощью мы можем окунуться в мир фантазий, добра, зла, смеха, интриг… Они дают нам знания, какие порой нельзя получить за всю свою длинную жизнь. Ценность книг заключается, прежде всего, в их содержании.

Как защитить книги от влаги?

Регулярно протирайте пыль в помещении с книгами.