Как получить дубликат справки Мсэ?

Для получения дубликата справки МСЭ вам (вашему законному представителю) необходимо подать составленное в произвольной форме заявление в бюро МСЭ по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания, месту нахождения пенсионного дела в случае выезда на постоянное жительство за пределы РФ).

Что делать если потеряла справку об инвалидности?

Если вы потеряли или испортили справку об инвалидности, необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства, где по заявлению вам выдадут дубликат. В заявлении необходимо указать обстоятельства, при которых был утрачен или испорчен этот документ, и бюро, где его получали (п.

Как восстановить справку Мсэ Украина?

Для восстановления справки потребуется обращение в отделение медико-социальной экспертизы (МСЭ). В том случае, если инвалид не может сделать это самостоятельно, обращение может подать его представитель (опекун).

Где выдают справки об инвалидности?

Получите направление на медико-социальную экспертизу

Направление на медико-социальный осмотр можно получить в трех организациях: медицинская организация по месту жительства любой организационно-правовой формы (как правило, районная или городская поликлиника); Пенсионный фонд России; орган социальной защиты населения.

Читайте также  Какая последняя версия справки БК?

Можно ли восстановить утерянные документы на инвалидность?

Получить дубликат справки

При этом без дополнительного освидетельствования вас в бюро МСЭ оформляется новый акт освидетельствования, в котором делается запись о выдаче дубликата справки взамен утерянной, и оформляется протокол. … Срок оформления дубликата справки уточните в бюро МСЭ, в которое вы подали заявление.

Как получить копию Ипра?

Ответ на вопрос: Здравствуйте, Татьяна, в соответствии с действующим законодательством не предусмотрена выдача дубликата ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации), поэтому Вам необходимо вновь обратиться за новой ИПРА в бюро МСЭ по месту жительства.

Что делать если потерял справку о больничном?

Ответ: Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, оформившее больничный лист. Лечащий врач и председатель врачебной комиссии оформят вам дубликат утерянного больничного. Дубликат больничного листа предоставьте в бухгалтерию своей организации для расчета пособия по временной нетрудоспособности.

Как получить дубликат справки об инвалидности Украина?

— Для получения дубликата справки необходимо обратиться с заявлением в бюро МСЭ, в заявлении указываются обстоятельства утраты справки и место ее выдачи. Кроме этого, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт). Новое направление на медико-социальную экспертизу оформлять не нужно.

Можно ли восстановить розовую справку об инвалидности?

В случае утраты данной справки вы можете получить ее дубликат (п. 119 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н; п. … Приказом Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031н).

Нужно ли менять справку об инвалидности при смене фамилии?

В силу ст. 19 ГК РФ вы можете и сменить фамилию. В справке МСЭ по группе инвалидности Вам обязательно нужно изменить документ, так как право по справке можно получать по реальной фамилией.