Как получить охотничий билет федерального образца?

Оформить охотбилет можно на портале Госуслуг. Это бесплатно. Подайте копии документов в электронном виде и приложите к заявлению фотографию. Когда заявление пройдет проверку, в личном кабинете придет оповещение.

Какие документы надо для получения охотничьего билета?

Для оформления заявления на выдачу охотничьего билета необходимо предоставить: паспорт гражданина Российской Федерации, две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 30×40 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

Как получить охотничий билет в Оренбурге?

Охотничий билет единого федерального образца выдается сотрудниками министрства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области по адресу: 460040, г. Оренбург, ул. 20 линия, 24, каб. 43, после ознакомления под роспись с требованиями охотничьего минимума.

Сколько стоит получить охотничий билет?

Стоимость сдачи экзамена на оружие без обучения составляет 2500 рублей. Оформление лицензии на приобретение охотничьего оружия – 2000 рублей. К заявлению прилагаются уже полученная справка об успешной сдаче экзамена, справки о состоянии здоровья, фотография 3×4 и охотничий билет.

Какие возможности дает охотничий билет?

Охотничий билет даёт право заниматься охотой на территории частных и общедоступных охотничьих угодьях Российской Федерации. … Без охотничьего билета заниматься охотой запрещено.

Какой орган выдает охотничий билет?

Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. 3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер. 4.