Как сделать ребенку регистрацию по месту пребывания?

Заявление о регистрации ребенка можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или орган МВД. Если заполнить заявление на портале, копии документов можно прикрепить там же. Можно не заполнять заявление, а записаться через портал для личного посещения.

Какие документы нужны для временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?

Прописать несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире тоже можно. К списку документов должен прилагаться договор социального найма.

В паспортный стол потребуется предоставить:

• заявление;
  • оригиналы и копии паспортов родителей;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении;
  • свидетельство о регистрации брака.

21 дек. 2020 г.

Какие документы нужны чтобы сделать ребенку временную регистрацию по месту пребывания?

Документы, необходимые для временной прописки ребенка

свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ребенку есть 14 лет; документ, подтверждающий право проживания в квартире (договор найма, договор социального найма, свидетельство о праве собственности на жилье, либо заявление собственника помещения).

Нужно ли присутствие ребенка при временной регистрации?

Для регистрации детей, не достигших 14 лет, и недееспособных граждан по месту пребывания законных представителей — родителей (одного из родителей), усыновителей или опекунов согласие собственников жилья не требуется. Соответственно, их присутствие во время подачи документов не нужно.

Читайте также  Сколько раз я могу получить региональный материнский капитал?

Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?

Временная прописка несовершеннолетних детей жильцов ни чем не опасна для собственника, так как те не могут претендовать на жилплощадь хозяина. … Иногда детей регистрируют на более длительный срок, чем родителя. Тогда взрослый имеет право обратиться в суд вновь с требованием о его прописке по адресу нахождения ребёнка.

Что нужно для временной прописки ребенка?

Вот, что нужно для регистрации ребенка до 14 лет:

1. заявление законного представителя: родителя, усыновителя или опекуна;
  2. свидетельство о рождении;
  3. паспорта родителей;
  4. акт органа опеки о назначении опекуна, если он назначен.

Кто может сделать временную регистрацию?

С заявлением о регистрации по месту пребывания могут обратиться: Граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей ребенка в возрасте до 14 лет. Один из опекунов или попечителей гражданина, признанного судом недееспособным или ограниченно дееспособным.

Какие документы нужны для регистрации по месту пребывания?

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

1. паспорта гражданина РФ;
  2. паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя;
  3. документа, на основании которого проводится регистрация. заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение;

Как школа проверяет временную регистрацию?

Как школы и детские сады, проверяют временную регистрацию

Чаще всего, образовательные учреждения проверяют регистрацию путем запроса справки по форме №9, которая и подтверждает прописку. Но и саму эту бумагу тоже проверяют на подлинность, если учебное заведение себя уважает и в него есть много желающий попасть!

Сколько времени занимает оформление временной регистрации?

Минимальный срок оформления временной прописки по месту пребывания составляет 3 дня. В течение этого времени выполняется проверка документов, устанавливается законность оснований для регистрации.