Как загрузить больничный с портала Фсс?

Выберите «Загрузить с портала ФСС». . Заполните номер электронного больничного и СНИЛС сотрудника. Онлайн-консультант Page 3 . Нажмите «Продолжить». . Выберите сертификат для подписи документа.

Как отправить больничный в фсс через контур?

В Контур. Экстерне перейдите в раздел «Пособия ФСС». Загрузите ЭЛН с портала ФСС. Проверьте данные, которые внесло медицинское учреждение, и дополните сведениями из заявления сотрудника на выплату пособия, а также данными о расчете пособия.

Как отследить больничный в фсс?

Сведения в ФСС, необходимые для назначения пособий работнику, предоставляет работодатель. Отслеживать статус направленного на выплату пособия работодатель может в Электронном кабинете Страхователя, расположенном по адресу: http://cabinets.fss.ru/.

Как отправить больничный в фсс из 1с?

Последовательность действий такая:

1. Сотрудник обращается в поликлинику за электронным больничным, при этом он дает письменное согласие на получение ЭЛН;
  2. Врач оформляет электронный листок нетрудоспособности, отправляет его в ФСС и дает сотруднику номер листка;
  3. Сотрудник передает номер листка в бухгалтерию.

Как подать реестр в фсс больничный лист?

Создайте документ одним из способов:

1. в подразделе «Пособия и больничные» нажмите «Создать» и выберите «Реестр сведений для выплаты пособия»;
  2. в любом подразделе отчетности нажмите , выберите «Пособия и больничные», а затем «Реестр сведений для выплаты пособия».