Какая категория прав у тракториста?

Категории прав тракториста-машиниста на сегодняшний день водительские права тракториста состоят из следующих категорий: АI, AII, AIII, AIV — внедорожные транспортные средства; В, С, D, E, — колесные и гусеничные ТС с различными мощностными характеристиками; F — самоходные машины сельскохозяйственного назначения.

Какая категория прав на погрузчик?

Наконец, категория F — это разрешение на управление самоходными сельскохозяйственными машинами. Каждому, получившему профессию «водитель погрузчика», выдают удостоверение тракториста-машиниста (в народе права на погрузчик), в котором на оборотной стороне имеется пометка «Категории В, С — водитель погрузчика : разряда».

Что нужно чтобы получить права тракториста?

Для получения услуги вам понадобятся следующие документы:

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  3. Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, подготовившихся самостоятельно)
  4. Медицинская справка установленного образца
  5. Фотографии (3 х 4), 2 шт.

Можно ли ездить на скутере с правами тракториста?

Именно на мопеде нельзя, так как для мопеда должна быть категория А, М, М 1, с удостоверением тракториста можете ездить только на квадроцикле. … Нет, вы не можете использовать права тракториста для управления мопедом.

Читайте также  Какие основания для лишения родительских прав отца?

Какая категория нужна на трактор Беларус?

При работе на погрузчике на базе трактора МТЗ, «Беларус-82.1» категории «С» необходимо удостоверение тракториста- машиниста категории «С» с соответствующей записью в особых отметках «Водитель погрузчика категории «С».

Какая категория прав нужны на вилочный погрузчик?

Категории прав

B — колесные и гусеничные транспортные средства, мини-погрузчики, кары малой мощности 4-25,7 кВт и весом до 5 тонн; C — колесная техника мощностью 25,7-110,3 кВт, к примеру, вилочный погрузчик LiuGong CPCD15; D — колесные средства мощностью свыше 110,3 кВт.

Какая категория идет на вилочный погрузчик?

Категория прав необходимая водителю вилочного погрузчика зависит от вида дорожно-строительной техники. Типы категорий водительских удостоверений отличаются наличием соответствующих навыков и уровня квалификации. Для управления автопогрузчиком потребуется открытие новой категории B, C или D.

Сколько стоит обучение на права тракториста?

стоимость обучения – 6000 руб. стоимость переподготовки – 4000 руб. повышение квалификации – 2500 руб. срок обучения 1,5-2,0 мес.

Кто выдает удостоверение тракториста?

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается только органами Гостехнадзора. Во всех остальных случаях получение удостоверения будет незаконным, а документ — поддельным.

Что нужно для восстановления прав тракториста?

Обнаружив пропажу прав на управление трактором, лучше сразу обратиться в Гостехнадзор и оформить временный документ, одновременно подав заявку на восстановление утерянного. Только так можно избежать проблем и административного наказания.

Можно ли ездить на скутере с правами тракториста в Беларуси?

Шестаков, водители, имеющие водительское удостоверение тракториста-машиниста, т. … е. только на управление колёсными тракторами и самоходными машинами (категории А, В, С, D, E, F), более не имеют права передвигаться на мопеде.

Можно ли управлять мопедом имея права категории Б?

— Для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории «М». Федеральный закон разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у вас есть водительское удостоверение категории «B», то оно вполне подойдет для управления скутером.