Какие документы нужны для перевозки пассажиров на автобусе?

Какие документы должен иметь водитель автобуса?

-Трудовой договор с водителем транспортного средства; -Водительские права категории «Д»; -Путевой лист автобуса необщего пользования; -В случае необходимости — Доверенность на право управления автомобилем.

Что нужно для получения лицензии на перевозку пассажиров?

Как получить лицензию на перевозку пассажиров

1. заявление;
  2. копия приказа о назначении ответственного лица за безопасность дорожного движения;
  3. копия договора с медицинской организацией, проводящей медосмотры водителей;
  4. копия свидетельства о регистрации каждого автобуса;

Когда нужна лицензия на перевозку пассажиров?

Для международных перевозок у водителя стаж по внутренним маршрутам должен насчитывать более трех лет. С 1 марта 2019 года лицензированию подлежит любая деятельность по перевозке людей автобусами, в которых оборудовано свыше восьми мест (ФЗ за № 386 от 30.10.2018 г.) как по заказам, так и для собственных нужд.

Сколько стоит лицензия для перевозки пассажиров?

Сколько стоит лицензия на перевозку пассажиров

1 ст. 333.3 НК РФ): 3500 рублей за внесение дополнений о выполняемых работах, видах деятельности; 750 рублей в остальных случаях.

Что нужно для перевозки людей?

Документы, занятых на перевозке людей водителей: удостоверения, трудовые книжки, которые подтверждают, что водитель проработал на перевозке пассажиров не менее трех лет и медицинская справка. На каждый автомобиль полис ОСАГО. Талон ГТО. Свидетельство, которое подтверждает регистрацию автотранспорта в ГИБДД.