Какие средства измерений подлежат поверке?

1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации — периодической поверке.

Какие средства измерений подвергаются поверке?

Поверке подвергаются средства измерений утвержденного типа, при выпуске из производства, после ремонта и при эксплуатации. Средства измерений, применяющиеся в сфере ГРОЕИ, в соответствии с Законом 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» подлежат поверке в обязательном порядке.

Сколько хранить свидетельство о поверке?

Документы хранятся: журналы учета поступивших на поверку СИ, проведения поверочных работ и регистрации свидетельств о поверке — 1 год; свидетельства о поверке — 1 год; извещения о непригодности — 1 год; протоколы поверки — не менее 1-го МПИ; графики поверки — 3 года; документы по аккредитации: — 3 года.

Какие средства измерения должны проходить поверку А какие калибровку?

Калибровке подлежат средства измерений, которые используются вне сферы государственного регулирования в области обеспечения единства измерений, а поверке – средства измерений, которые используются в сфере государственного регулирования в области обеспечения единства измерений.

Какие средства измерений могут в добровольном порядке подвергаться калибровке?

1. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке.