Когда берется в зачет ндс по исправленному и дополнительному Эсф?

В случае внесения изменений, в том числе в целях исправления ошибок в ранее выписанный счет-фактуру в электронном виде (далее – ЭСФ), отнесению в зачет подлежит сумма НДС по ЭСФ в том налоговом периоде, в котором выписан аннулированный ЭСФ.

Можно ли отозвать Эсф?

Отозвать ЭСФ можно в течение десяти календарных дней со дня выписки. Напомним, что корректировочный ЭСФ выставляется не позднее 5 календарных дней с момента получения согласия контрагента на это, а исправленный – в течение 3 лет (этот срок обусловлен периодом, за который можно принять НДС к вычету).

В каком периоде отражать исправленный счет фактуру?

Таким образом, исправленный счет-фактура должен быть указан в том налогом периоде, в котором был отражен ранее выписанный документ. Налоговый период для отражения «Исправленного» счета-фактуры в декларации по НДС определяется на основании даты выписки «Основного (первоначального)» счета-фактуры.

Как в 1с отразить дополнительный Эсф от поставщика?

Для того, чтобы отразить дополнительный счет-фактуру при получении ТМЗ и услуг в программе 1С, необходимо оформить документы «Возврат ТМЗ поставщикам» или «Регистрация прочих операций по приобретенным товарам (работам, услугам) в целях НДС» с видом операции «Корректировка оборота».

Можно ли выписать исправленный Эсф к исправленному?

Таким образом, к ЭСФ может быть выписан только один исправленный ЭСФ. В случае необходимости исправления ошибки в исправленном ЭСФ, новый исправленный ЭСФ выписывается к ранее выписанному исправленному ЭСФ (не к основному ЭСФ).