Кому полагается надбавка к пенсии?

Кому положена социальная доплата к пенсии?

Право на получение социальной доплаты к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе по месту жительства.

Кому положены дорожные выплаты?

1. Кому положена ежемесячная денежная выплата? На ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) имеют право граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России и относящиеся к федеральным льготным категориям: инвалиды (I, II и III группа);

Кто имеет право на доплату к пенсии на иждивенца?

Надбавка к фиксированной выплате назначается до совершеннолетия детей независимо от факта учёбы и иждивения, а родителям детей, продолжающих обучение в учебном заведении на очном отделении, – на период учёбы, но до достижения 23-летнего возраста.

Кто имеет право на получение московской пенсии?

Получать региональную социальную доплату к пенсии может любой московский неработающий пенсионер, получающий пенсию или пожизненное содержание в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается).

Читайте также  Как посмотреть пенсию в Пенсионном фонде?

Что такое социальная выплата к пенсии?

Социальная пенсия: выплачивается пенсионерам без достаточного трудового стажа после 65 и 70 лет. Этот вид дохода ниже прожиточного минимума. Федеральная или региональная доплата к пенсии: установлена пенсионерам, у которых пенсия меньше прожиточного минимума.

Кому положена доплата к пенсии до прожиточного минимума?

Кому положена доплата к пенсии

Претендовать на доплату может любой малоимущий неработающий пенсионер, доход которого (общая сумма материального обеспечения) не достигает уровня прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе его проживания.

Кому не положены дорожные выплаты?

Выплаты не положены тем, у кого есть автобус, самоходная машина, теплоход, яхта, катер, снегоход, мотосани, гидроцикл, самолет, вертолет и так далее. У нуждающихся пенсионеров также не должно быть больших земельных участков (ограничение по площади составляет 0,2 га на человека в семье).

Кому из пенсионеров положены дорожные выплаты?

Дополнительная информацияЕжемесячная денежная выплата на проезд на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) предоставляется только пенсионерам, прекратившим трудовую и (или) иные виды деятельности, указанные в статье 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской …

Кому положены проездные билеты?

Льготы на проезд в общественном транспорте положены пенсионерам, ветеранам труда, школьникам, студентам, инвалидам, детям и некоторым другим категориям. Они могут предоставляться в форме бесплатного проезда, скидки на покупку проездного или компенсации части его стоимости.

Кто по закону может считаться иждивенцем?

Иждивенцем может быть несовершеннолетний до 18 лет, а также пенсионеры по возрасту, при этом женщины — после 55 лет, а мужчины — после 60 лет. К числу иждивенцев относятся инвалиды с детства и инвалиды всех трех групп независимо от возраста.

Кто является иждивенцем для пенсионера?

Кто считается иждивенцами пенсионеров? Иждивенцами пенсионера признаются нетрудоспособные члены его семьи: дети, а также внуки, братья и сестры, не имеющие трудоспособных родителей, которые не достигли возраста 18 лет либо являются студентами очных отделений учебных заведений (до достижения ими возраста 23 лет);