Кто должен писать заявление в 10 класс?

ведь в соответствии с действующим законодательством прием в 10 класс осуществляется в заявительном порядке. При этом впервые в своей жизни заявление пишут не родители, а сам ученик.

Можно ли подать документы в 10 класс без родителей?

Таким образом, Вы сами самостоятельно принимать такие решения без совета с родителями до достижения совершеннолетия не можете. …

Как подать заявку в 10 класс?

Для прохождения процедуры приема требуется подать через Госуслуги в 10 класс скан-копии следующих документов:

1. документа, подтверждающего личность гражданина РФ (с отметкой о регистрации, фото);
  2. аттестата выпускника средней школы;
  3. свидетельства о рождении;

На каком основании могут не взять в 10 класс?

Законных оснований, по которым ребенка могут не принять в 10 класс, не так много, но они есть. Это и двойки в аттестате, и достижение ребенком совершеннолетия, и отсутствие мест в школе.

Читайте также  Как внести изменения в заявление на очередь в детский сад?

Когда подавать документы в школу в 10 класс?

Заявление установленного образца и пакет документов для поступления в 10 класс одного из профилей родителям и выпускнику 9 класса необходимо предоставить лично в школу с 15.00 до 17.00 в период с 29.07.2020 по 31.07.2020.

Что нужно для того чтобы пойти в 10 класс?

Тем школьникам, которые решать поступать в 10 классы, нужно будет сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также профильные предметы, которые изучается в том или ином классах. Также будет учитываться средний балл аттестата об основном общем образовании.

Можно ли забрать документы из школы без родителей?

Забрать документы из образовательного учреждения ребенок сможет самостоятельно. Разрешение родителей на это не требуется. Более того, несовершеннолетний дееспособный сможет самостоятельно решать, куда ему идти учиться. Например, он будет способен сменить школу или поступить в ПТУ/техникум.

Можно ли подать заявление в 10 класс через госуслуги?

В «Каталоге услуг» на сайте https://gosuslugi.ru в разделе «Образование, учеба» найти услугу «Зачисление в общеобразовательные организации». Для записи ребенка в школу, необходимо заполнить электронное заявление.

Как на сайте госуслуг подать заявление о зачислении в 1 класс?

Запись в школу через портал Госуслуг

Чтобы подать заявление, нужно заполнить данные о родителе или опекуне, указать данные ребенка и выбрать школу. В разных регионах действуют разные даты зачисления детей в школы. Обычно заявление через Госуслуги на запись в школу подают с 1 августа и не позже 5 сентября.

Можно ли вернуться в 10 класс из колледжа?

А. Вернуться возможно. Для этого, Вам необходимо подать на имя директора школы заявление о принятии на обучение по программе среднего общего образования. В случае отказа (письменного), Вам необходимо обратиться за содействием районное (городское) управление образования.