Можно ли переписать ребенка на другого отца?

Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Как изменить отца в свидетельстве о рождении?

Чтобы заменить данные об отце в свидетельстве о рождении и претендовать на наследство, надо подать иск об установлении отцовства и признании права на наследство. Иск надо подавать к другим наследниками и к мужчине, указанному в вашем свидетельстве о рождении как отец.

Можно ли записать отцом ребенка не мужа?

Исковое заявление об установлении отцовства и оспаривании записи ЗАГСа в суд вправе подать либо мать, либо биологический отец ребенка. Лучше, если иск подавать будет отец (не муж). Перед подачей иска можно сделать генетическую экспертизу и на основании ее результатов подать иск.

Как записать отцом ребенка не мужа?

5 ст. 18 Закона об актах гражданского состояния в случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество – по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка – по фамилии матери.

Читайте также  Как узнать какой у меня пакет триколор?

Что нужно для записи отца в свидетельстве о рождении ребенка?

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Можно ли изменить имя отца в свидетельстве о рождении?

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. … Таким образом, вы вправе во внесудебном порядке исключить из записи акта о рождении ребенка сведения об отце путем подачи в органы ЗаГС заявления о внесения изменения в запись акта гражданского состояния.

Как внести изменение в свидетельство о рождении?

В случае необходимости внесения таких изменений в запись акта о рождении Вашего ребенка, Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей изменению.

Можно ли записать ребенка на фамилию дедушки?

При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей. По желанию родителей фамилия ребенка производится от имени отца или деда ребенка с учетом национальных традиций. … На основании изложенного, присвоение ребенку фамилии его прадедушки законодательством не предусмотрено.

Можно ли записать ребенка на фамилию отца если не в браке?

Возможно ли дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если мы не состоим с ним в браке и я не планирую подавать заявление об установлении отцовства. Ответ: Присвоение фамилии отца ребенку, в случае если родители не состоят в браке между собой и отцовство не установлено, невозможно.