Можно ли перевозить пассажиров в кузове грузового автомобиля?

В каком случае разрешена перевозка людей до 8 человек в кузове грузового автомобиля?

Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории «С» (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, – категорий «С» и «Д») и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.

Можно ли перевозить пассажиров в фургоне?

22.8 ПДД указано, что перевозка людей вне кабины запрещена, кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне. Таким образом, перевозка людей в фургоне автомобиля не образует состава административного правонарушения, если она производится с соблюдением требований п.

Какой штраф за перевозку людей в кузове?

В Кодексе РФ о правонарушениях предусмотрена ст. 12.23, во второй части которой отмечена сумма как наказание за перевозку пассажиров в кузове. Сумма штрафа от 1000 до 3000 рублей.

Читайте также  Какие предприятия считаются средними?

Можно ли перевозить пассажиров в прицепе?

Запрещена. Разрешена, если прицеп оборудован для перевозки пассажиров. Разрешена, если пассажиры сопровождают груз и они обеспечены местом для сидения, расположенным ниже уровня бортов.

Можно ли в грузовом фургоне перевозить людей?

Провоз человека в грузовом фургоне возможен, если:

в кузове имеются сидения, расположенные минимум на 0,3 м от верхних бортовых краёв и на 0,4–0,5 м от кузовного пола, снабжённые при этом прочными спинками; количество перевозимых людей точно сопрягается с числом оборудованных сидячих мест.

Можно ли перевозить людей в кунге?

“В кунге если С вроде бы нельзя перевозить людей. ПДД говорят об этом так: “22.1. … Так что до 8 человек водителю с категорией С в кунге (фургоне) грузовика — можно.

Можно ли перевозить пассажиров в кузове?

Проезд в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, не оборудованных для перевозки пассажиров, разрешается только лицам, следующим за получением груза или сопровождающим его, при условии, что они обеспечены местами для сидения, расположенными ниже уровня бортов. …

Можно ли перевозить людей в кузове пикапа?

Если в кузове пикапа, то никак не получится — как минимум, высоты бортов не хватит. п. 22.2. ПДД: «Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.»

Можно ли перевозить людей в кузове газели?

Перевозка людей в грузовой газели, с не оборудованным кузовом, не имея соответствующего разрешение, категорически запрещена.

Какой штраф за перевозку пассажиров без лицензии?

Размер штрафа

По закону предусмотрено, что сумма наказание за нелегальную перевозку составляет 5000 рублей.