Можно ли поехать в Россию из Украины?

Можно ли въехать в Россию из Украины?

Для граждан государств (в т. ч. Украины) с безвизовым режимом пересечения российской государственной границы въезд на территорию России возможен в следующих случаях: — в связи со смертью близкого родственника или при наличии обстоятельств острого гуманитарного характера (в т.

Можно ли сейчас выехать из Украины в Россию 2021?

В 2021 граждане Украины могут въезжать в Россию только по заграничному паспорту гражданина Украины. Важно учитывать, что беженцев-украинцев новые правила въезда и нахождения на территории России не касаются.

Как пересечь границу Украина Россия 2021?

Граждане Украины при пересечении российско-украинской границы обязуются предъявить действующие заграничные паспорта, поехать без них в Россию в 2021 году нельзя. Также украинские граждане обязуются получить и заполнить миграционную карточку. Особое внимание следует уделить графе «Цель визита».

Что нужно чтобы поехать в Россию с Украины?

И так, какие документы понадобятся украинцам для поездки в Россию, закон предусматривает наличие одного из следующих документов:

• Паспорт гражданина Украины;
  • Паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
  • Дипломатический паспорт;
  • Служебный паспорт;
  • Паспорт моряка или удостоверение члена экипажа;