Можно ли показать копию паспорта в магазине?

Можно ли показать фото паспорта?

Однако фотография в телефоне либо в другом устройстве либо просто фотография — это не есть документ удостоверяющий личность, в связи с чем, наличие фотографии паспорта может не решить вопроса, установления личности, при задержании сотрудниками полиции, не подтвердить основание продажи алкоголя или сигарет, не будет …

Кто имеет право снимать копию с паспорта?

Ответ: Законодательством РФ не установлена обязанность контрагента предоставлять копию своего паспорта для заключения договора. … Копия паспорта относится к персональным данным гражданина (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ ), поскольку в нем содержится информация, прямо относящаяся к физическому лицу.

Можно ли предоставлять фото паспорта в магазине?

Нельзя. Фотография не является документом, ее легко подделать. Даже водительское удостоверение не является документом, удостоверяющий личность при покупке алкоголя (именно при покупке алкоголя, вот сигареты уже можно с ним купить), что уж говорить про фотографию.

Можно ли пройти в клуб по фотографии паспорта?

Подрасти и будешь ходить в клуб по паспорту. Ничего не будет. Ксерокопия это ничто, если она не заверена нотариально, это так, тьфу, бумажка. Юридической силы не имеющая.

Читайте также  Можно ли продлить заграничный паспорт?

Можно ли показать фото паспорта при покупке алкоголя?

— Продавец или официант могут отказаться продавать алкоголь по ксерокопии и фотографии документа, удостоверяющего личность. И на совершенно законных основаниях. В соответствии со 171-ФЗ, лицо, реализующее алкогольную продукцию, вправе потребовать у потребителя подтвердить факт достижения им совершеннолетнего возраста.

Что нельзя фотографировать в паспорте?

Помимо этого, нельзя фотографироваться на паспорт в форменной одежде, в верхней одежде и в шарфах, закрывающих часть подбородка, уточняется в документе МВД. Головной убор допускается только по религиозным убеждениям и при условии, что он не скрывает овал лица.

Можно ли давать копию своего паспорта?

Помните! Без Вашего согласия копию Вашего паспорта делать не имеют права! Запрещено обрабатывать, хранить и распространять информацию о гражданине РФ без его согласия (за исключением общедоступной информации).

Кому я могу предъявить паспорт?

Требовать паспорт, по словам специалистов в области законодательства, имеют право только сотрудники правоохранительных органов.

Можно ли взять кредит без паспорта Но с паспортными данными?

При оформлении кредитного договора в офисе, банки тщательно проверяют личность потенциального заемщика – требуют оригинал паспорта, сверяют фото и подпись. … Но есть организации, которые не проверяют заемщиков так строго. Поэтому мошенники смогут оформить микрокредит – в т. ч.

Можно ли предъявить фото паспорта на почте?

№ 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»), копия паспорта не является документом, удостоверяющим личность получателя. Из любой ситуации всегда можно найти выход. … не входит в перечень документов удостоверяющих личность.

Можно ли в магазине показать права вместо паспорта?

Несмотря на то, что на правах есть фотография и имя человека, этот документ лишь подтверждает право человека управлять определёнными транспортными средствами. Полноценно использовать права в качестве удостоверения личности нельзя. Тем не менее, при некоторых обстоятельствах права могут заменить паспорт.

Читайте также  Можно ли фотографироваться на паспорт в очках?

Можно ли предъявлять паспорт в электронном виде?

Кабинет министров 15 апреля принял постановление №278, которым узаконил электронные документы гражданина. Теперь электронный паспорт можно предъявлять как удостоверение личности, если остановит полиция. … По электронному паспорту можно принимать участие в выборах президента, парламента и на местных выборах.

Можно ли пройти в клуб по правам?

Правила, которые предусматривают ущемление прав потребителя, признаются недействительными. Поэтому правило «Администрация может отказать в доступе в клуб без объяснения причин» незаконно. Единственный фейсконтроль, который соответствует закону, — фейсконтроль безопасности.

Как несовершеннолетнему попасть в клуб?

Чтобы подростки прошли на территорию клуба, им нужно пройти тщательный фейс-контроль. Никто из молодежи не сможет пронести с собой какой-либо маленький пакетик, жидкость, будь то кола или сок, никаких остро режущих предметов. Всё запрещённое охрана попросит оставить за пределами данного места или же выкинет в урну.

Можно ли несовершеннолетним ходить в клубы?

Могут ли они находиться в ночном клубе? 1.1. Нив коем случае несовершеннолетние не могут находится в ночном клубе.