Можно ли получать зарплату на Неименную карту?

Можно ли получать зарплату наличными 2020 году?

Выплата зарплаты наличными из кассы в 2020 году является одним из официальных способов выдачи средств работникам предприятия. Как и безналичный перевод на карту сотрудника, этот вариант предусмотрен ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Можно ли получать зарплату на руки?

Закон не запрещает выдавать зарплату наличкой. Работодатель также не может принуждать сотрудников получать зарплату только на банковский счет, об этом говорит Письмо Минтруда РФ от 20.03.2015 № 14-1/ООГ-1830.

Можно ли перечислять зарплату сотрудника другому лицу?

Через карту другого работника

Ведь ст. 25 Закона об оплате труда запрещает ограничивать работника в свободном распоряжении своей заработной платой, кроме случаев, предусмотренных законодательством. А запрет на требование работника перечислить зарплату на чужую ЛПК законодательством не предусмотрен.

Можно ли получать зарплату на карту родственника?

Как перечислить зарплату сотрудника на карту другого лица

Поступать так работодатель вправе только если такую возможность предусмотрели трудовым договором и сотрудник написал заявление. По общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику (ч. 3 ст. 136 ТК).

Читайте также  Зачем заставляют переходить на карту мир?

Можно ли выплатить зарплату через кассу?

Зарплата может выплачиватся через кассу, если имеется сейф на предприятие. В банке снимаются деньги для выплаты з/п на 3 дня. Кассир выдает по ведомости з/п сотрудникам, если сотрудника не было, данная сумма возвращается в банк.

Можно ли выплачивать зарплату через кассу?

Зарплату можно выдавать и по расходным кассовым ордерам (п. 6 указания Банка России от № 3210-У). В этом случае ордера по форме № КО-2 заполните на каждого сотрудника отдельно.

Можно ли получать зарплату наличными Казахстан 2019?

В Трудовом кодексе Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V (далее – ТК РК) нет никаких ссылок на то, что заработная плата должна выплачиваться только наличными, либо только на карт-счёт сотрудника.

Можно ли получить зарплату наличными?

В соответствии с частью третьей ст. 136 Трудового кодекса выплачивать зарплату деньгами можно одним из двух способов: выдать наличные в месте выполнения работы; перевести деньги в кредитную организацию.

Можно ли платить иностранцу зарплату наличными?

Согласно Федеральному закону от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», иностранным гражданам заработная плата выплачивается только в безналичной форме через уполномоченные банки.

Можно ли перечислять зарплату третьему лицу?

Работодатель вправе перечислять зарплату работника третьему лицу в одном случае – такое условие оплаты труда закрепили в трудовом договоре с сотрудником.

Можно ли получать зарплату на карту другого человека?

На практике зачастую возникает вопрос о возможности перечисления зарплаты на чужую карту. ТК РФ говорит о том, что зарплата выплачивается непосредственно самому сотруднику, за исключением ситуаций, когда иной порядок регламентируется федеральными законами или трудовым контрактом (абз. 5 ст. 136 ТК РФ).