Можно ли получить посылку по заграничному паспорту?

Соответственно получение по заграничному паспорту посылки или другого почтового отправления невозможно. Это связано с тем, что он предназначен только для действия за пределами России. Если же внутренний документ был утерян или украден, посылка может быть выдана по временному удостоверению личности.

Можно ли получить посылку в другом почтовом отделении?

Получить посылку можно в любом другом отделении, которое было указано в качестве адреса на отправлении. … И тут, если у вас есть трек-номер отправления, вы его отслеживаете, можно и самому быстро прийти в нужное ПО и получить посылку.

Можно ли получить посылку на почте родственнику?

Согласно почтовым правилам, получить посылку из-за границы может только непосредственно ее получатель, либо доверенное лицо получателя. Это может быть как близкий родственник (мать, отец и тд.) так и любое другое лицо. Единственное что тут понадобиться – это доверенность на получение почтовых отправлений.

Читайте также  Какой лучше делать загранпаспорт нового или старого образца?

Кто может получить посылку на почте?

Посылку на почте может получить любой гражданин, на имя которого прислана посылка, и имеющий паспорт или документ его заменяющий. То есть не важен возраст, важна идентификация личности что посылка прислана именно вам.

Можно ли получить посылку по временному удостоверению личности?

Временному удостоверению личности (его можно получить, обратившись в миграционную службу).

Можно ли вскрыть посылку на почте до оплаты?

До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. РПО с объявленной ценностью пересылаемые наложенным платежом, поступившие в дефектном состоянии, при выдаче должны быть вскрыты. В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.

Можно ли получить посылку в сортировочном центре?

В любом отделении Почты России вам скажут, что из сортировочного центра посылку забрать нельзя. Обычно распределение посылок из промежуточного пункта занимает 2-3 дня, но где-то может быть и дольше. … Если вы видите, что посылка надолго зависла в сортировке — идите на почту.

Можно ли получить посылку на Новой почте за другого человека?

«Новая почта» запустила функцию онлайн-оплаты заказа другого человека Теперь через «Новую почту» можно заказать доставку товаров, заплатив за другого человека как за заказ, так и за его пересылку. Как сообщила пресс служба почтового оператора, такая функция уже доступна в мобильном приложении.

Можно ли получить посылку на почте за мужа?

Может ли родственник забрать посылку на почте, если ее не отдали мужу? Для остальных родственников получателя и даже родителей действуют те же нормы, что и для мужа, – получить отправление, предназначенное иному человеку, они не имеют права. Чтобы это было возможно, нужно составить доверенность.