Можно ли вернуть в магазин детский комбинезон?

В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998, комбинезон надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. … Возврат комбинезона надлежащего качества: Подача жалобы Возврат в интернет-магазин

Можно ли вернуть в магазин Детское боди?

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в ограниченный период времени — в течение 14 дней, не считая дня его покупки. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть осуществлен при поступлении подходящего товара в продажу, о чем продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю.

Можно ли вернуть детские ходунки в магазин?

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат детских ходунков обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованных), так и надлежащего.

Какие детские товары нельзя вернуть в магазин?

А вот с детскими товарами ситуация сложнее. Нельзя обменять или вернуть следующие товары надлежащего качества: — детское питание, питание для беременных и кормящих матерей; — подгузники многоразовые и одноразовые, в том числе памперсы, одноразовые трусики, одноразовые пелёнки (в соответствии с п.

Читайте также  Можно ли вернуть испорченные фрукты?

Можно ли вернуть в магазин детский горшок?

Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате детского горшка надлежащего качества товара. Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара. Замену можно попросить как на аналогичный, так и на любой другой товар с компенсацией его стоимости.

Можно ли вернуть в магазин детские вещи?

Детские вещи можно вернуть в магазин по той же схеме, что и взрослые. Согласно статье 25 Закона “О защите прав потребителей”, в магазин можно вернуть как просто не понравившуюся одежду, так и ту, которая в процессе носки оказалась некачественной.

Можно ли вернуть в магазин одежду для новорожденных?

Срок возврата и гарантийный срок магазина составляет 14 дней с момента покупки. Остальные можно менять и возвращать. При обнаружении в товаре неисправностей, поломок и незначительных дефектов закон дает право на их обмен по гарантийному сроку или времени их эксплуатационной годности.

Можно ли вернуть пазлы в магазин?

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат пазлов обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованных), так и надлежащего.

Можно ли вернуть товар в другой магазин сети Детский мир?

Вернуть товар надлежащего качества вы можете в любой розничный магазин нашей сети. В день покупки вернуть товар можно только в тот магазин в котором осуществлялась покупка.

Можно ли вернуть детские трусы в магазин?

Возврат трусов в течение 14 дней

Купленный вами трусы по общему правилу является товаром, который не подлежит возврату и обмену в случае, если он надлежащего качества.

Какие вещи не подлежат возврату в магазин?

Перечень товаров, которые не подлежат возврату и обмену:

  • Косметические и парфюмерные товары.
  • Текстильные изделия отрезного типа.
  • Мебельные изделия.
  • Ювелирные изделия.
  • Периодика.
  • Растительность.
  • Животные.
  • Материалы отделочного назначения, реализуемые по метражу.
Читайте также  Можно ли вернуть товар если он тебе не понравился?

18 февр. 2021 г.

Какие товары не подлежат возврату в РБ?

Текстильные товары (ткани из волокон всех видов, трикотажное и гардинное полотно, мех искусственный), лентоткацкие изделия (ленты, кружево, тесьма, шнуры, бахрома), ковровые изделия, провода, шнуры, кабели, линолеум, багет, пленка, клеенка и иные метражные товары.

Можно ли вернуть Боди для новорожденных?

Итак, товар можно вернуть, если:

товар не был в употреблении и сохранены его потребительские свойства; сохранён товарный вид: все ярлыки и этикетки, содержащие характеристики товара, оригинальная упаковка производителя; приложен заполненный бланк заявления на возврат в произвольной форме.

Можно ли вернуть в магазин цветочный горшок?

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат цветочного горшка обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованного), так и надлежащего.

Можно ли сдать горшок?

Возврат горшока надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня его покупки. вернуть горшок можно, если он: Вернуть товар можно почти всегда! Главное знать порядок действий и правильно пользоваться законом.