Сколько длится таможенное оформление посылки из Китая?

В соответствии с таможенным кодексом контрольные сроки прохождения посылкой таможни не должны превышать 11 дней. А сам процесс таможенного оформления должен проходить за 3 дня. Но на самом деле все происходит гораздо дольше. Несмотря на контрольные сроки, посылки зависают на таможен от 1-2 недель до 1-2 месяцев.

Сколько могут держать посылку на таможне?

Срок хранения посылки на таможне в зависимости от конкретного перевозчика без оформления порядка 15 дней. Данный срок может быть увеличен по заявлению получателя. Если действия по ее оформлению в таможне не предпринимать, она возвращается обратно продавцу.

Что значит начато таможенное оформление?

«Начато таможенное оформление» – отметка в хронологии отслеживания посылки с Алиэкспресс, которая появляется по прибытию в страну назначения. … «Таможенное оформление успешно завершено» – именно такой статус будет присвоен посылке, если заказ благополучно пройдет контроль на таможне.

Что такое таможенное оформление алиэкспресс?

Что такое таможенное оформление посылок с алиэкспресс? После оформления заказа на этой торговой площадке, товар будет упакован и передан для доставки в почтовую компанию. Служба доставки присваивает отправляемой посылке уникальный трек-номер, по которому можно отследить её перемещение.

Читайте также  Сколько можно получить желтых карточек?

Как таможня проверяет стоимость посылки?

Каким образом таможня проверяет посылки? В основном, проверка опирается на данные рентгена и на документы с посылкой, где указаны стоимость товара, наименование, вес, адрес того, кто отправил посылку и адрес того, кто получит эту посылку.

Почему задерживают посылки на таможне?

Таможня может задержать посылку, если:

Стоимость товара занижена; … Установленный законом месячный лимит на беспошлинные покупки исчерпан, например, если вес посылки весом брутто составляет более 31 килограмма или стоимость посылки до конца 2019 года превышает 500 евро, а с начала 2020 года превышает 200 евро.

Как долго длится таможенное оформление?

Сроки таможенного оформления грузов

Для импортируемых грузов таможенную декларацию необходимо предоставить в течение 15 дней. При этом Таможенным кодексом установлено, что указанный срок исчисляется с момента (даты) предъявления грузов, подлежащих декларированию, таможенным органам.

Что значит таможенное оформление?

Это процесс исполнения всех формальностей, которые возникают в процессе перемещение транспорта или каких-либо товаров через границу из одного государства в другое. Такое таможенное оформление состоит из: … декларации и декларируемых товаров; выплаченных таможенных пошлин.

Как проходит таможенное оформление?

Важно знать, что таможенное оформление состоит из 2 этапов: предварительного и основного.

Прохождение таможни

• Регистрация декларации на товары(ДТ);
  • Прохождение документального контроля. …
  • Прохождение валютного контроля, во время которого идет проверка финансовых документов, к их числу относятся: паспорт сделки и контракт.

Сколько длится таможенное оформление посылки из Китая в Украину?

Сколько длится таможенное оформление посылки из Китая? Для создания таможенной декларации достаточно одного рабочего дня, а длительность таможенного контроля может варьироваться от 1 до 11 дней. Для растаможки понадобится пакет документов, установленный ДФС Украины.