Сколько по времени восстановить свидетельство о рождении?

В течение 30 дней выдается восстановленное свидетельство о рождении. Дубликат предоставляется лично в руки под роспись владельца в городском отделении ЗАГСа или МФЦ по месту жительства. При этом требуется оплатить государственную пошлину. Госпошлина за восстановление свидетельства о рождении составляет 350 рублей.

Сколько по времени восстанавливается утерянное свидетельство о рождении?

Срок рассмотрение электронных и письменных обращений — 30 дней (п. 13–14 Административного регламента Минюста России).

Что делать если я потерял свидетельство о рождении?

Потеря свидетельства о рождении не влечет каких-либо серьезных последствий, скорее, вызовет определенного рода неудобства. Если документ утерян, всегда можно заказать дубликат. Для этого надо обратиться в органы ЗАГС по месту проживания, уплатить госпошлину, а через месяц получить дубликат.

Что нужно для восстановления свидетельства о рождении Бишкек?

если гражданин совершеннолетний, то необходимо обратиться в органы ЗАГСа с ID паспортом, где впервые было получено свидетельство о рождении; если гражданин не достиг совершеннолетнего возраста, то для получения повторного свидетельства о рождении необходимо присутствие одного из родителей с ID паспортом.

Читайте также  Как записать в гаи через госуслуги другого человека?

Какие документы нужны для восстановления свидетельства о рождении ребенка?

Для получения дубликата свидетельства о рождении потребуется стандартный пакет правоустанавливающих справок, необходимых заявителю:

• Заявление по специально установленной форме с дубликатом;
  • документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации.
  • квитанция об оплате государственной пошлины;

Что делать если утеряно свидетельство о рождении взрослого человека?

К ним относятся: визит в любое другое отделение ЗАГСа по месту текущего своего проживания; отправить заявление и документы по почте в ЗАГС, где был получен первичный документ; через МФЦ, который наиболее удобен для обращения в него; через представителя, который может подать заявление за самого гражданина; через …

Что нужно для восстановления свидетельства о рождении в Украине?

Что необходимо для получения копии Свидетельства о Рождении?

1. Фамилию, Имя, Отчество владельца документа на украинском языке
  2. Дата и место рождения
  3. Фамилию, Имя, Отчество родителей на украинском языке

Можно ли получить новый паспорт без свидетельства о рождении?

Паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Что нужно для получения повторного свидетельства о рождении?

Чтобы получить дубликат свидетельства, нужно обратиться в загс, где хранится первый экземпляр. Если первый экземпляр не сохранился, нужно обратиться в архив. Но сначала в любом случае стоит пойти в загс, а там уже подскажут. Можно отправить запрос почтой или попробовать оформить его в МФЦ.

Кто имеет право получить дубликат свидетельства о смерти?

9 Закона № 143-ФЗ повторное свидетельства (справку) о смерти могут получить: родители и родственники умершего; опекуны и попечители; заинтересованные лица.