Сколько рассматривается претензия по закону о защите прав потребителей?

Сколько дней дается на ответ на претензию?

В течение какого срока отвечать на претензию

По закону срок ответа на претензию составляет 30 дней (ч. 2 ст. 452 ГК РФ, ч. 5 ст.

Сколько времени рассматривается досудебная претензия?

Срок рассмотрения претензии 30 дней по закону: в каких случаях? Срок ответа на досудебную претензию

Сколько по времени рассматривается претензия в банке?

Стандартный срок рассмотрения досудебной претензии руководством банка составляет – от 10 до 30 рабочих дней (в соответствии с действующим Законом «О защите прав потребителей»).

Сколько рассматривается заявление о возврате денежных средств?

В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования.

Сколько по времени должны рассматривать претензию?

Если говорить о том, сколько рассматривается претензия по закону о защите прав потребителей, то срок рассмотрения претензии составляет 30 дней с момента получения его противоположной стороной. Но, как показывает практика, претензия не рассматривается 30 дней, это происходит раньше,- в среднем 10 суток.