Сколько стоит справка о смене фамилии?

Следует учитывать, что ЗАГС предоставляет услуги не бесплатно. Согласно регламенту установлена фиксированная сумма государственной пошлины на всей территории России. За оформление справки о перемене фамилии придется отдать 200 рублей, а за выдачу повторного свидетельства – 350 рублей.

Можно ли через Мфц получить справку о смене фамилии?

Чтобы получить справку о смене фамилии, можно обратиться и в МФЦ. … Возможности МФЦ могут быть использованы и для получения справки, подтверждающей изменение личных данных. Следует помнить, что заявление с просьбой о предоставлении документа подается лично.

Как на госуслугах получить справку о смене фамилии?

Чтобы получить повторное свидетельство или справку, используя сайт Госуслуги, необходимо выполнить следующие действия:

1. Войти в аккаунт.
  2. Выбрать электронный тип услуги.
  3. Заполнить заявление в электронном виде, указав в нем свои личные данные, наименование документа. …
  4. Оплатить госпошлину 350 руб.

Какой нужен документ для подтверждения девичьей фамилии?

Сведения о фамилии до вступления в брак, хранятся в органах ЗАГС и их можно получить по запросу. Адвокат Беляев Н. В. Подтвердить смену девичьей фамилии на фамилию супруга после расторжения брака может так же ваше свидетельство о рождении.