Сколько времени дается на обжалование решения суда?

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. 2.

Сколько есть времени на обжалование решения суда?

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке, пока оно не вступит в законную силу. Срок обжалования судебных решений — месяц после того, как судья составил мотивированное решение. Заочные решения можно обжаловать в течение месяца после истечения срока на отмену решения ответчиком.

Сколько по времени рассматривается апелляционная жалоба?

Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре рассматриваются судом апелляционной инстанции в течение одного месяца со дня их поступления в суд апелляционной инстанции.

Как отменить решение мирового судьи?

Определения мирового судьи могут быть обжалованы в районный суд отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если: 1) это предусмотрено ГПК РФ; 2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Читайте также  Что сделать чтобы сменить старшего по дому?

Сколько времени есть на апелляцию?

— апелляционная жалоба на определение суда первой инстанции о передаче (об отказе в передаче) дела в другой арбитражный суд рассматривается апелляционной инстанцией без вызова сторон в 5-дневный срок со дня ее поступления в суд (часть 3 статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Можно ли подать апелляцию на решение Апелляционного суда?

Обжаловать можно и определение апелляционного суда, но лишь если есть основания считать, что оно препятствует уголовному производству. На другие определения право обжалования не распространяется, могут быть поданы лишь возражения.

Можно ли получить исполнительный лист если подана кассационная жалоба?

Отмечу, что направление дела в кассационную инстанцию в арбитражном суде не препятствует взыскателю получить исполнительный лист.

Сколько длится апелляция в суде?

Среднестатистические сроки рассмотрения дел в апелляции (в суде областного звена): а) 45-90 дней, если дело не «делает круги» в суд I-инстанции суд и обратно, не возникает проблем с извещением сторон. б) около 4-5 месяцев при сложностях с извещениями сторон, восстановлением процессуальных сроков и пр.

Какое решение может принять суд апелляционной инстанции?

Суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение мирового судьи без изменения, а жалобу, представление — без удовлетворения. Данное полномочие подлежит реализации в том случае, если суд признает, что решение является законным и обоснованным.

Что происходит после подачи апелляционной жалобы?

После принятия апелляционной жалобы суд первой инстанции направляет копии апелляционной жалобы и приложенных документов лицам, участвующим в деле. Суд предлагает лицам, участвующим в деле, представить письменные возражения на апелляционную жалобу, устанавливает срок представления возражений.

Как подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?

Апелляционные жалобы подаются в районный суд через мирового судью. Жалоба на приговор или иное решение мирового судьи может быть подана сторонами в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора (ч.