В чем разница между Окдп и Оквэд?

ОКВЭД используется при регистрации нового субъекта предпринимательства. Существенное отличие кодов ОКПД от ОКВЭД в том, что последние фиксируются в регистрационных документах (ОКВЭД вносится в реестры ЕГРИП и ЕГРЮЛ), а ОКПД не является обязательным кодом для отражения в учредительных регистрах.

В чем разница между Оквэд и Оквэд 2?

ОКВЭД указывают при регистрации юрлица или предпринимателя. Основной и дополнительные виды деятельности можно найти в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Тогда как ОКПД2 в регистрационных документах не указывают. Основной вид деятельности (ОКВЭД2) позволит претендовать на получение лицензии, предоставление налоговых льгот и преференций.

Что такое оквэд2 и окпд2?

На сегодняшний день существует два основных инструмента – ОКВЭД-2 и ОКПД-2. Первая аббревиатура расшифровывается как «Общероссийский классификатор видов экономической деятельности», а вторая – «Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности».

Как по Оквэд узнать Окпд?

Узнать ОКПД по ИНН онлайн, а также код ОКВЭД, напрямую невозможно. Если требуется выполнить поиск этих шифров онлайн, следует воспользоваться услугами сайте налоговой инспекции, заказав выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Как узнать свой код Окпд?

Как узнать код по ОКДП?

Этот код вы можете узнать с сайта Ростата — http://www.gks.ru/, использовав ИНН или ОГРН организации.

1. Заходим на официальный сайт Росстата http://www.gks.ru.
  2. Находим и выбираем кнопку «Поиск кодов».
  3. В открывшейся странице переходим по ссылке «сайты ТОГС»
  4. Выбираем нужный нам регион