В каком случае проводится внеочередная проверка знаний сотрудников?

приказом Минэнерго России от 13.01.2003 № 6, внеочередная проверка знаний проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки: … при повышении знаний на более высокую группу; при проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки; при перерыве в работе в данной должности более 6 месяцев.

Содержание

Как часто осуществляется проверка знаний требований охраны труда работников организации?

Руководители и специалисты организаций должны проходить очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

Кто осуществляет контроль за своевременным прохождением проверки знаний требований охраны труда работников?

Контроль за своевременным проведением проверки знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей организаций, осуществляется органами федеральной инспекции труда.

Читайте также  Какие удержания из заработной платы?

Когда проводят повторную проверку знаний требований охраны труда?

Повторную проверку знаний необходимо пройти в срок не позднее одного месяца со дня не сдачи экзамена. В период отстранения заработная плата не начисляется. Работникам, успешно прошедшим проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии, заверенное печатью организации.

Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала тест?

Внеочередная проверка знаний проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки: — при введении в действие у Потребителя новых или переработанных норм и правил; … — при проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки; — при перерыве в работе в данной должности более 6 месяцев.

Какие бывают проверки знаний?

14.13 Устанавливаются такие виды проверки знаний работников: первичная, периодическая, внеплановая и повторная. 14.14 Первичная проверка знаний проводится с целью выявления готовности работника к выполнению своих функциональных обязанностей по вопросам охраны труда, пожарной безопасности и технической эксплуатации.

Сколько раз проводится проверка знаний по охране труда?

III Порядка обучения по охране труда, утвержденного постановлением Минтруда и Минобразования РФ от 13.01.2003 № 1/29. К примеру, в п. 3.2 указанного Порядка установлено, что руководители и специалисты компаний проходят проверку качества знаний по охране труда каждые 3 года.

Где проводится обучение по охране труда руководителей и специалистов на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда?

Обучение руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при наличии у них …

Когда проводится внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций?

Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится: при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда.