Что будет если подписал повестку и не пришел в военкомат?

Если призывник не прибыл на медицинскую или призывную комиссию из-за нежелания служить либо не явился вовремя на распределительный пункт с повесткой на отправку, на него могут завести уголовное дело по 328 статье Уголовного кодекса.

Что будет если не явится по повестке в военкомат на медкомиссию?

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ НА МЕДКОМИССИЮ? Если причины неявки в военкомат покажутся сотрудникам военного комиссариата неубедительными, призывника ожидает уголовная или административная ответственность. … В этом случае молодой человек должен уплатить штраф за неявку в военкомат в размере от 100 до 500 рублей.

Что будет если пропустить повестку?

21.5 КоАП РФ; ст. 328 УК РФ). Неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 3 000 руб. Незаконное уклонение от призыва на военную службу наказывается штрафом в размере до 200 000 руб.

Читайте также  Что такое аспирантура и докторантура?

Кто должен получать повестку в военкомат?

По повестке военкомата гражданин должен явиться на медицинское освидетельствование, на заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть. Повестка вручается под расписку работником военкомата (или по месту работы/учебы — руководителем или другим работником организации).

Что делать если не получил повестку в военкомат?

Было-станет: что изменится? Сегодня, если призывник не получил повестку, то он со спокойной совестью поход в военкомат может проигнорировать. Повестку ему должны не просто доставить по месту жительства, но и вручить лично — под роспись.

Что будет если не прийти в военкомат по повестке с анализами?

Пока призывник не предоставит результаты исследований, военный комиссариат не имеет права принимать решение о годности и призыве на военную службу. Поэтому отказ от сдачи анализов может быть приравнен к попытке уклонения от военной службы.

Что будет если не явиться на призывную комиссию?

Что будет если пропустить медосмотр в военкомате?

Однократный отказ от посещения военного комиссариата расценивается как административное нарушение. В этом случае молодой человек должен уплатить штраф за неявку в военкомат в размере от 100 до 500 рублей. Отказ от исполнения обязанностей по воинскому учету квалифицируется по статье 21.5 КоАП РФ.

Нужно ли идти в военкомат без повестки 2020?

2 ст. 31 Закона № 53-ФЗ). Следовательно, повестка, врученная не под расписку (например, брошенная в почтовый ящик), переданная через соседей, родителей (даже под их расписку), не обязывает гражданина явиться в военкомат в назначенный день. Равно как не заменяет повестку и телефонный звонок о вызове в военкомат.