Куда обращаться за льготами на коммунальные услуги?

Для того, чтобы оформить компенсацию по расходам за оплату жилого помещения и коммунальных услуг, нужно обратиться в Многофункциональный центр Московской области или прийти с комплектом документов в территориальное отделение соцзащиты.

Как оформить льготы на коммунальные услуги?

Заполните заявление на получение субсидий и отправьте через Госуслуги

1. паспорт гражданина РФ;
  2. документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения ветеранов труда, пенсионные удостоверения, справки об инвалидности);
  3. справка, подтверждающая, что вы оплачиваете ЖКУ по месту жительства без учета льготных скидок.

Как оформить льготы на коммунальные услуги инвалидам?

Для оформления льгот нужно предоставить заявление и пакет документов в районный отдел соцзащиты либо в МФЦ. Стандартный пакет документов включает: паспорт, свидетельство о праве собственности или иные документы, подтверждающие право проживания в помещении (договор найма и т.

Куда подавать документы на субсидию жкх?

Подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ можно в центре госуслуг «Мои документы», по почте или дистанционно в личном кабинете на сайте mos.ru. В Новой Москве можно подать заявление в районный отдел Городского центра жилищных субсидий. Заявление о предоставлении субсидии рассматривается в течение 10 дней.

Читайте также  Нужно ли проходить комиссию в первый класс?

Как оформить льготы на жкх матери одиночке?

Для того чтобы оформить получение льгот при оплате услуг ЖКХ, требуется обратиться в фонд соцзащиты населения по месту жительства и предоставить справку №25, которая подтверждает статус матери — одиночки. Ежемесячно, женщине компенсируется до 30 процентов от стоимости коммунальных услуг.

Как оформить льготы по жкх ветеранам труда?

Оформление льготы по коммунальным платежам Ветерану необходимо подать письменное заявление в отделение социальной защиты, представляющей привилегированные условия по оплате услуг. Обращение составляется в стандартной форме, гражданин может получить бланк при личном обращении в государственную организацию.

Кто имеет льготы по оплате коммунальных услуг?

Право на компенсации по оплате жилья имеют инвалиды, дети-инвалиды, ветераны войны и труда. … Кроме этих граждан и семей право на льготы в области ЖКХ имеют и необеспеченные слои населения. Последние получают субсидии в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 761 от 14.12.2005 г.

Как начисляется компенсация за коммунальные услуги инвалидам?

Инвалидам расчет денежной компенсации осуществляется в размере 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного и муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), в пределах нормативов потребления, установленных Комитетом по тарифам Республики Алтай.

Что положено инвалидам 2 группы в 2020 году?

Ежемесячная денежная выплата инвалидам

Категория Сумма ЕДВ в 2020 году без учета стоимости НСУ (руб.) Сумма ЕДВ в 2020 году с учетом стоимости НСУ (руб.)
Инвалиды III группы 1 072,49 2 227,55
Инвалиды II группы 1 627,61 2 782,67
Инвалиды I группы 2 741,37 3 896,43
Дети-инвалиды 1 627,61 2 782,67

Можно ли не платить за коммунальные услуги если не проживаешь в квартире?

Обязанность оплачивать коммунальные платежи не зависит от того, проживает/зарегистрирован кто-то в квартире или нет. … 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками или нанимателями помещений не является основанием для невнесения платы за ЖКУ.